Wikibrouillon 2 : Différence entre versions
De AGX
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
| Pratique: Rdvs pédagogiques (AAC) || RDVP Pratique ||<div class="center" > X </div> || <div class="center"> X </div> | | Pratique: Rdvs pédagogiques (AAC) || RDVP Pratique ||<div class="center" > X </div> || <div class="center"> X </div> | ||
|- | |- | ||
| − | | Pratique: Leçon sur piste || Leçon de plateau (limité à 6 élèves) ||<div class="center" > X </div> || <div class="center"> X </div> | + | | Pratique: Leçon sur piste (''Consultez les règlages spécifiques aux permis Moto en [http://R%C3%A9forme_du_%22Livret_Num%C3%A9rique%22#R.C3.A9glages_sp.C3.A9cifiques_aux_Permis_Moto cliquant ici]'') || Leçon de plateau (limité à 6 élèves) ||<div class="center" > X </div> || <div class="center"> X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Pratique: Leçon de conduite collective | + | | Pratique: Leçon de conduite collective || Leçon de circulation (limité à 3 élèves) / Leçon collective || <div class="center" > X </div> || <div class="center"> X </div> |
|- | |- | ||
| | | | ||
<div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''THEORIE...'''</div> | <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''THEORIE...'''</div> | ||
|- | |- | ||
| − | | Évaluation || Évaluation | + | | Évaluation préalable || Évaluation || <div class="center" > X </div> || <div class="center"> X </div> |
|- | |- | ||
| − | + | | Théorie: Forfait de formation théorique || Cours de code || Ajouter la séance grâce au + au haut à droite ||<div class="center" > Code </div> | |
|- | |- | ||
| − | + | | Théorie: Cours à l'unité (avec enseignant) || Théorie de la conduite || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> | |
|- | |- | ||
| − | + | | Théorie: Rdv pédagogique (AAC) || RDVP Théorique || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> | |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Pratique: Simulateur (avec enseignant) || Leçon sur simulateur avec enseignant || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''AUTRE...'''</div> | | <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''AUTRE...'''</div> | ||
|- | |- | ||
| − | | Passerelle B78 vers B || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> || | + | | Passerelle B78 vers B || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Passerelle A2 vers A | + | | Passerelle A2 vers A || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''NON TRANSMIS...'''</div> | | <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''NON TRANSMIS...'''</div> | ||
|- | |- | ||
| − | |Formation B96 || Non prise en compte | + | |Formation B96 || Non prise en compte || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Cours de Perfectionnement || Non pris en compte | + | | Cours de Perfectionnement || Non pris en compte || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Passerelle 125 || Non prise en compte | + | | Passerelle 125 || Non prise en compte || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Formation AM || Non prise en compte | + | | Formation AM || Non prise en compte || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Formation post-permis || Non prise en compte | + | | Formation post-permis || Non prise en compte || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|- | |- | ||
| − | | Action de sécurité routière || Non prise en compte | + | | Action de sécurité routière || Non prise en compte || <div class="center" > X </div> || <div class="center" > X </div> |
|} | |} | ||
Version du 19 mars 2024 à 11:23
| Lien Contrat-Type | Exemple de prestation concernée | Module Code | Activité |
|---|---|---|---|
|
PRATIQUE...
| |||
| Pratique: Leçon de conduite individuelle | Leçon de conduite | X |
X
|
| Pratique: Leçon de conduite indiv. boite auto | Leçon Boite Auto | X |
X
|
| Pratique: Simulateur (sans enseignant) | Leçon sur simulateur sans enseignant | X |
X
|
| Pratique: Rdv préalable (AAC/CS) | RDV Préalable | X |
X
|
| Pratique: Rdvs pédagogiques (AAC) | RDVP Pratique | X |
X
|
| Pratique: Leçon sur piste (Consultez les règlages spécifiques aux permis Moto en cliquant ici) | Leçon de plateau (limité à 6 élèves) | X |
X
|
| Pratique: Leçon de conduite collective | Leçon de circulation (limité à 3 élèves) / Leçon collective | X |
X
|
|
THEORIE...
| |||
| Évaluation préalable | Évaluation | X |
X
|
| Théorie: Forfait de formation théorique | Cours de code | Ajouter la séance grâce au + au haut à droite | Code
|
| Théorie: Cours à l'unité (avec enseignant) | Théorie de la conduite | X |
X
|
| Théorie: Rdv pédagogique (AAC) | RDVP Théorique | X |
X
|
| Pratique: Simulateur (avec enseignant) | Leçon sur simulateur avec enseignant | X |
X
|
| AUTRE...
| |||
| Passerelle B78 vers B | X |
X |
X
|
| Passerelle A2 vers A | X |
X |
X
|
| NON TRANSMIS...
| |||
| Formation B96 | Non prise en compte | X |
X
|
| Cours de Perfectionnement | Non pris en compte | X |
X
|
| Passerelle 125 | Non prise en compte | X |
X
|
| Formation AM | Non prise en compte | X |
X
|
| Formation post-permis | Non prise en compte | X |
X
|
| Action de sécurité routière | Non prise en compte | X |
X
|
| Types de leçons envoyées | Prestation conseillée | Lien Contrat-Type | Module Code | Activité |
|---|---|---|---|---|
|
PRATIQUE...
| ||||
| Leçon de conduite véhicule B | Leçon de conduite | Pratique: Leçon de conduite individuelle | X |
X
|
| Leçon de conduite véhicule Boite Auto | Leçon Boite Auto | Pratique: Leçon de conduite indiv. boite auto | X |
X
|
| Leçon sur simulateur sans enseignant | Leçon sur simulateur sans enseignant | Pratique: Simulateur (sans enseignant) | X |
X
|
| Leçon de conduite AAC | Leçon de conduite | Pratique: Leçon de conduite individuelle | X |
X
|
| Leçon de conduite AAC Boite Auto | Leçon Boite Auto | Pratique: Leçon de conduite indiv. boite auto | X |
X
|
| RDV Préalable | RDV Préalable | Pratique: Rdv préalable (AAC/CS) | X |
X
|
| RDV Pédagogique Pratique | RDVP Pratique | Pratique: Rdvs pédagogiques (AAC) | X |
X
|
| Leçon de plateau | Leçon de plateau (limité à 6 élèves) | Pratique: Leçon sur piste | X |
X
|
| Leçon de circulation (Consultez les règlages spécifiques aux permis Moto en cliquant ici) | Leçon de circulation (limité à 3 élèves) | Pratique: Leçon de conduite collective | X |
X
|
|
THEORIE...
| ||||
| Évaluation | Évaluation | Évaluation préalable | X |
X
|
| Cours en salle | Cours de code | Théorie: Forfait de formation théorique | Ajouter la séance grâce au + au haut à droite | Code
|
| Théorie de la conduite | Théorie de la conduite | Théorie: Cours à l'unité (avec enseignant) | X |
X
|
| RDV Pédagogique théorique | RDVP Théorique | Théorie: Rdv pédagogique (AAC) | X |
X
|
| Leçon sur simulateur avec enseignant | Leçon sur simulateur avec enseignant | Pratique: Simulateur (avec enseignant) | X |
X
|
| AUTRE...
| ||||
| Passerelle B78 vers B | X |
X |
X |
X
|
| Formation B96 | X |
X |
X |
X
|
| Cours de Perfectionnement | Non pris en compte | X |
X |
X
|
| Passerelle 125 | Non prise en compte | X |
X |
X
|
| Formation AM | Non prise en compte | X |
X |
X
|
| Passerelle A2 vers A | X |
X |
X |
X
|
| Formation post-permis | Non prise en compte | X |
X |
X
|
| Action de sécurité routière | Non prise en compte | X |
X |
X
|