Wikibrouillon 2 : Différence entre versions
De AGX
| Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
<div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''AUTRE...'''</div> | <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''AUTRE...'''</div> | ||
|- | |- | ||
| − | | Passerelle B78 vers B || | + | | Passerelle B78 vers B || Transmission à venir |
|- | |- | ||
| − | | Passerelle A2 vers A || | + | | Passerelle A2 vers A || Transmission à venir |
|- | |- | ||
| | | | ||
<div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''NON TRANSMIS...'''</div> | <div class="center" style="width:auto; margin-left:auto; margin-right:auto;">'''NON TRANSMIS...'''</div> | ||
|- | |- | ||
| − | |Formation B96 || Non prise en compte | + | |Formation B96 || Non prise en compte |
|- | |- | ||
| − | | Cours de Perfectionnement || Non pris en compte | + | | Cours de Perfectionnement || Non pris en compte |
|- | |- | ||
| − | | Passerelle 125 || Non prise en compte | + | | Passerelle 125 || Non prise en compte |
|- | |- | ||
| − | | Formation AM || Non prise en compte | + | | Formation AM || Non prise en compte |
|- | |- | ||
| − | | Formation post-permis || Non prise en compte | + | | Formation post-permis || Non prise en compte |
|- | |- | ||
| − | | Action de sécurité routière || Non prise en compte | + | | Action de sécurité routière || Non prise en compte |
|} | |} | ||
Version du 20 mars 2024 à 16:06
| Lien Contrat-Type | Exemple de prestation | |
|---|---|---|
|
THEORIE...
| ||
| Évaluation préalable | Évaluation | |
| Théorie: Rdv pédagogique (AAC) | RDVP Théorique | |
| Théorie: Cours thématique à l'unité (avec enseignant) | Théorie de la conduite | |
| Théorie : Contrôle de connaissances théoriques (avec enseignant) | Stage Code / Examen blanc | |
| Théorie: Forfait de formation théorique | Cours de code | |
| Théorie : Séance de vérification | Séance de vérification | |
|
PRATIQUE...
| ||
| Pratique: Rdv préalable (AAC/CS) | RDV Préalable | |
| Pratique: Rdvs pédagogiques (AAC) | RDVP Pratique | |
| Pratique: Leçon de conduite individuelle | Leçon de conduite | |
| Pratique: Leçon de conduite indiv. boite auto | Leçon Boite Auto | |
| Pratique: Leçon de conduite collective / écoute pédagogique | Leçon de circulation (limité à 3 élèves) / Leçon collective | |
| Pratique: Leçon sur piste (Consultez les règlages spécifiques aux permis Moto en cliquant ici) | Leçon de plateau (limité à 6 élèves) | |
| Pratique: Simulateur (sans enseignant) | Leçon sur simulateur sans enseignant | |
| Pratique: Simulateur (avec enseignant) | Leçon sur simulateur avec enseignant | |
| Pratique: Forfait de formation pratique | Stage de conduite |
AUTRE...
|
| Passerelle B78 vers B | Transmission à venir | |
| Passerelle A2 vers A | Transmission à venir | |
|
NON TRANSMIS...
| ||
| Formation B96 | Non prise en compte | |
| Cours de Perfectionnement | Non pris en compte | |
| Passerelle 125 | Non prise en compte | |
| Formation AM | Non prise en compte | |
| Formation post-permis | Non prise en compte | |
| Action de sécurité routière | Non prise en compte |